Пятнадцать пострадавших и один погибший: страшное ДТП в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 01/10/2020 в 10:34, просмотров 357, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Фото: Подслушано у водителей Конаково

Управление МВД по Тверской области сообщило подробности аварии, которая произошла около 5:30 1 октября в Конаковском районе на дороге Дубна - Конаково. 

Там столкнулись автобус ПАЗ и легковой автомобиль Mazda 6. По данным полиции, водитель иномарки выехал на встречную полосу («плавно съехал на встречную», — утверждают свидетели), где столкнулся с автобусом, принадлежащим предприятию «Агропромкомплектация». На нем рабочих везли в поселок Дмитрова Гора. 

Как уточнил врио начальника Управления ГИБДД по Тверской области Андрей Григорьев, транспортные средства столкнулись правыми сторонами, при этом Mazda получила серьезные повреждения, вся правая сторона машины оказалась смята. 

Водитель легкового автомобиля погиб на месте. Его личность установлена - погибший 1992 года рождения, житель Конаково. Водитель, в терминологии ГИБДД, молодой - его водительский стаж составляет менее двух лет. Превысил ли он скорость и был ли пьян в момент аварии, пока не установлено, это предстоит выяснить в ходе проверки. 

За медицинской помощью обратились 15 пассажиров из 20 находившихся в автобусе. Шесть человек госпитализированы в ЦРБ Конаково: у самого тяжелого из пострадавших - перелом надколенника. Также отмечается, что водитель автобуса не пострадал. 

Сейчас на месте продолжают работать экстренные службы, подробности случившегося устанавливаются. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ