Погоня, массовое растонирование и чудесное спасение: в Тверской области прошел масштабный рейд ГИБДД

Опубликовал Александр Конаковский 08/10/2020 в 16:01, просмотров 413, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Текст, фото и видео: Павел Успенский

Масштабный рейд по профилактике нарушений правил дорожного движения провели тверские автоинспекторы в городе Конаково в среду, 7 октября. Около 15 часов дня в Конаково приехали сотрудники ДПС из Твери – всего порядка десяти экипажей. Целью автоинспекторов было выявить грубые нарушения ПДД местными водителями. И рейд прошел весьма продуктивно.

После инструктажа экипажи большой колонной выдвинулись в сторону города, заняв место на его въезде. Инспекторы останавливали практически каждый проезжавший мимо них автомобиль. Если явных нарушений нет – быстрая проверка документов и водитель едет дальше. Иначе – протокол и штраф.

Удивленные такому количеству автоинспекторов водители снимали рейд на свои телефоны и шутили, что давно не видели такого на улицах города. Отдельные просили приезжать почаще.

В целом, большинство водителей отнеслись к мероприятию с пониманием и спокойно общались с автоинспекторами, отметив их вежливость и профессионализм. Однако, нашлись и те, кто был недоволен – остановленный водитель дорогого внедорожника, в салоне которого сидел маленький ребенок без детского кресла, общался с инспекторами едва приоткрыв боковое стекло и отказался расписываться в протоколе, не согласившись со своим нарушением.

– Можете звонить. Я здесь никого не знаю, мне не интересно. Проверяйте. Здесь начальник ГАИ присутствует, кстати, можете к нему обратиться, – предложил водителю автоинспектор.

Делать этого водитель почему-то не стал и устранил нарушение на месте – снял тонировку с передних стекол своего автомобиля.

На вопрос, почему они не остановились на требование автоинспекторов, задержанные мужчины внятно ответить не смогли.

– Он сначала остановился, а потом на газ как дал, как поехал, я не знаю, почему, – пояснил один из задержанных.

Госавтоинспекция Тверской области призывает жителей и гостей Тверской области неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Малейшая оплошность и равнодушие могут привести к непоправимым последствиям. Особенно бережно нужно относиться к перевозке самого ценного – детей. И ни в коем случае не садиться за руль после дозы спиртного.

– Необходимо исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких фактах по телефону полиции 02; 102 или 112 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движения и т.д), – обращаются в региональном УГИБДД к жителям и гостям региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ