С родителями двое суток прятавшейся у соседки девочки работает полиция Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 10/10/2020 в 10:31, просмотров 391, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Ребенок ушел из дома 7 октября 2020 года после ссоры с мамой. Причина конфликта неизвестна, однако в полиции отмечают, что девочка не первый раз сбегает после неприятностей в семье.

В среду ситуация повторилась. Сначала, как рассказали Afanasy.biz односельчане, девочка пряталась в огородах, а потом ее приютила пожилая соседка, которой ребенок носил молоко — у родителей несовершеннолетней большое, хорошее хозяйство, дом с материальной точки зрения благополучный.

Поиски ребенка осуществляли СУ СК РФ и УМВД по Тверской области: криминалисты, кинологи, участковый и сотрудники конаковского отделения МВД. В результате девочка была найдена вечером 9 октября. Найти ее помогли местные жители, которые предположили, где она может находиться. В полиции девочка пояснила, что собиралась вернуться к родителям в субботу. 

В итоге инспекторы ПДН УМВД по Тверской области составили на родителей найденной 10-летней местной жительницы административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ — статья называется «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Взрослых ждет штраф, вместе с полицией им предстоит преодолеть возникший семейный кризис, отмечают в пресс-службе регионального УМВД в Твери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ