Экс-глава Конаково проходит подозреваемым по делу о нецелевом расходовании бюджетных денег

Опубликовал Александр Конаковский 22/10/2020 в 12:31, просмотров 396, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Уголовное дело в отношении бывшего временно исполнявшего полномочия главы города Конаково возбудили в региональном Следственном комитете, сообщила представитель ведомства Валерия Павлова. Дело возбуждено по части 1 статьи 285.1 УК РФ – за расходование бюджетных средств должностным лицом на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным инвестиционным соглашением в крупном размере.

Как следует из материалов дела, 25 мая 2020 года администрация Конаково заключила инвестсоглашение по строительству дороги от улицы Пригородная до яхт-клуба «Конаково Ривер Клаб» с ООО «Конаково Девелопмент» в рамках инвестиционного соглашения

А уже 1 июня было выявлено нецелевое расходование средств, выделенных для реализации проекта.

«Было произведено расходование бюджетных средств должностным лицом МУ «Администрация городского поселения – город Конаково Конаковского района Тверской области» на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным инвестиционным соглашением, в размере свыше 3 миллионов рублей. В период с 27 мая по 1 июня должностным лицом МУ по организации исполнения бюджета муниципального образования являлся временно исполняющий полномочия главы города Конаково», – пояснили в региональном управлении СК России.

На что были потрачены деньги, не уточняется. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ