Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в 20 муниципальных образованиях Тверской области 22 декабря

Опубликовал Александр Конаковский 22/12/2020 в 17:34, просмотров 547, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Портал TVTVER.RU сообщал, что по состоянию на 22 декабря в Тверской области зафиксировано 233 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Сразу 80 новых больных коронавирусной инфекцией зарегистрирваны в Конаковском районе, 60 – в Твери, 36 – в Андреапольском районе, 12 – в Торжокском районе, 9 — в Вышневолоцком городском округе, 8 – в Торжке, 3 – в Осташковском городском округе, Бологовском, Бежецком, Зубцовском, Старицком районах, 2 — в Оленинском муниципальном округе, Ржеве, Кимрах, Калязинском районе, по 1 – в Лихославльском, Западнодвинском, Кимрском, Фировском, Торопецком районах.

Напомним, что с 21 декабря в регионе введены новые ограничительные меры: жителям Тверской области старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, рекомендуется оставаться дома. Такая мера введена в регионе в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ для снижения распространения коронавирусной инфекции и повышения безопасности жителей Верхневолжья в период новогодних и рождественских праздников. При этом людям старше 65 лет можно посещать магазин, выносить мусор, выгуливать домашних животных, гулять и заниматься физкультурой на открытом воздухе. Также выходить из дома можно при обращении за медицинской помощью, для поездок к месту жительства в другой регион.

Руководителям организаций рекомендовано перевести своих сотрудников в возрасте старше 65 лет на дистанционный режим работы. То же самое касается тех сотрудников, у кого есть хронические заболевания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ