Тверской губернатор поставил задачи главам муниципалитетов на будущий год

Опубликовал Александр Конаковский 26/12/2020 в 15:23, просмотров 585, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На совещании с руководителями муниципальных образований Тверской области в режиме видеоконференцсвязи были подведены итоги этого года и определены задачи на следующий.

В 2021 году планируется отремонтировать поликлиники в Ржеве, Конаково, Осташкове, реновация ожидает Бологовскую и Бежецкую ЦРБ.  Будут созданы проекты строительства детских поликлиник в Твери, Торжке и Кимрах. Модернизация коснётся первичного звена регионального здравоохранения. В неё включён и кадровый вопрос. На финансирование программы направят за 5 лет более 6 млрд рублей.

До 2025 года утверждена программа газификации области. Со следующего года начнётся газификация северо-восточных и юго-западных муниципалитетов. Новая модель пассажирского транспорта  в 2021-м будет внедряться в Кимрах, Зубцове, Старице и Ржеве.

Названы ключевые задачи на 2021-ый год в сельском хозяйстве, строительстве и ремонте дорог, промышленности, реализации инвестпроектов, благоустройстве территорий по привлечению в Тверскую область новых инвесторов, соблюдению сроков реализации проектов, своевременной подготовки необходимой документации.

Безопасности в муниципалитетах в период новогодних и рождественских праздников на совещании было уделено особое внимание. Главы муниципалитетов должны проследить за обеспечением бесперебойной работы здравоохранения. Все вопросы эпидемиологического благополучия нужно решать оперативно, а также охрану правопорядка, противопожарную безопасность, обеспечение тепло-, водо- и электроснабжения, безопасность на водоёмах. И, конечно, повышенное внимание должно быть уделено детям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ