Роман Щеглов помогает воспитывать чемпионов

Опубликовал Александр Конаковский 30/04/2021 в 09:57, просмотров 2227, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Он уверен на селе и в городе у детей должны быть одинаковые условия для развития.

Недавно юные спортсмены из села Городня Конаковского района успешно выступили на всероссийском турнире по боевому самбо «Ледовое побоище» в Санкт-Петербурге. Мальчишки и девчонки привезли домой шесть золотых медалей, завоеванные в упорных поединках. А вместе с ними – новый соревновательный опыт и массу положительных эмоций и впечатлений.

Тренер Алексей Овчинников со своими воспитанниками — медалистами Всероссийского турнира по боевому самбо «Ледовое побоище»

– На самом деле этой поездки могли бы и не быть, если бы не личная помощь депутата Городенского сельского поселения Романа Щеглова. Не секрет, что единоборствами в основном занимаются дети из малообеспеченных семей. Родителям накладно оплачивать выезд ребят в другие города и регионы. Вот Роман Викторович и профинансировал эту поездку и дал возможность нашим ребятам проявить себя на всероссийском уровне,

– рассказал наставник юных борцов Алексей Овчинников.

И это далеко не единичный случай, когда депутат помогает юным и взрослым землякам, и не только спортсменам. В победах футбольного клуба «Редкино» в чемпионате области, в триумфальном выступлении хореографической группа Fashion на всероссийском фестивале в Сочи, в создании комфортных условий для учащихся Городенской Православной гимназии – есть деятельное участие и личный вклад депутата Романа Щеглова.

В минувшее воскресенье, 25 апреля, в Твери на татами спортивно-гостиничного комплекса «Юность» прошел региональный турнир по дзюдо «Кубок главы Калининского района». Почетным гостем соревнований стал Роман Щеглов. Депутат принял участие и в награждение юных победителей и призеров из разных муниципальных образований Тверской области.

Как известно, иногда и малые дела приводят к большим результатам.

– Роман Викторович помогает активно развивать детский спорт в районах, давая дорогу будущим чемпионам. Это большой стимул для молодого поколения – тянуться к спорту, зная, что их поддержат,

– отметил исполнительный директор региональной федерации дзюдо заслуженный тренер России Абдурахман Базаров.

Роман Щеглов родился и вырос в поселке Редкино Конаковского района и не понаслышке знает, как детям из глубинки тяжело пробиться в спорте и искусстве.

– Зачастую перспективные ребята, которые занимаются в сельских кружках или секциях, не имеют материальной и финансовой возможности выезжать на соревнования не только всероссийского уровня, но и банально областного, – вздохнул Роман Щеглов. – Поэтому дополнительная поддержка им необходима. При этом я хорошо понимаю, что разовая финансовая помощь – это капля в море. Необходим комплексный подход, создание максимально благоприятных и комфортных условий для занятий спортом и развития в плане мастерства и таланта. Но здесь уже нужен региональный и государственный поход. Решить такой вопрос только на уровне муниципалитета и тем более сельского поселения невозможно.

По мнению депутата, муниципальным образованиям нужно активнее участвовать в различных федеральных и региональных программах, в том числе в рамках национальных проектов. С их помощью можно строить спорткомплексы, бассейны и детские площадки.

Но в одиночку мечты в жизнь воплотить трудно – нужно работать в команде. А вместе можно горы свернуть. Поэтому Роман Щеглов и подал заявку на участие в предварительном голосовании кандидатов партии «Единая Россия» в Законодательное Собрание Тверской области.

Фото из личного архива Романа Щеглова

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ