Ещё в одном районе Тверской области запретили ходить в леса

Опубликовал Александр Конаковский 05/06/2021 в 16:07, просмотров 3943, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Запрет будет действовать в Торжокском районе.

В областном правительстве подписан документ о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности. Такое решение принято в связи со сложившимися погодными условиями.

Ограничение будет действовать на территории Торжокского района, где установлен IV класс пожарной опасности. По этой причине в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах вводится ограничение пребывания граждан и въезда в них транспортных средств. Исключение сделано для лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в соответствии с Лесным кодексом РФ. Запрет на посещение лесов в Торжокском районе будет действовать с 5 по 25 июня.

Напомним, ранее запрет на посещение лесов ввели на территории Лихославльского, Спировского и Рамешковского муниципальных округов. На территории Тверской области действует особый противопожарный режим. Его продлили до 1 сентября. Также из-за высокой пожароопасности в центральных районах региона Гидрометцентр России по сей день сохраняет «жёлтый» уровень погодной опасности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ