В Твери сгорел питомник для собак, часть животных погибла

Опубликовал Александр Конаковский 07/06/2021 в 15:03, просмотров 3015, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Хозяйка питомника осталась жива по счастливой случайности.

Как сообщили в инициативной группе по защите животных, в субботу 5 мая в пять часов утра сгорел питомник для собак «Из Тверского Динамо», который организовала заводчик Ольга Крылова.

Известно, что полностью сгорели вольеры для собак, жилая пристройка и обгорел жилой дом. Часть находившихся в питомнике животных погибла.

Сама хозяйка питомника осталась жива — ее разбудила одна из собак, находившихся на улице.

«Ольга Ивановна более 30 лет занимается разведением среднеазиатских овчарок, немецких овчарок и кавказских овчарок. Это опытный кинолог, эксперт РКФ, преподаватель курсов, специалист по подготовке служебных и рабочих собак, селекционер, инструктор по вязке и отзывчивый человек, который всегда поможет и советом, и делом. Необходима финансовая поддержка для организации процесса устранения последствий пожара и дальнейшего восстановления питомника», — пишут в группе зоозащитников.

Помощь может оказать любой желающий. Как это сделать, можно узнать здесь.

Фото и видео: Инициативная группа по защите животных

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ