В Тверской области угонщик бросил чужую легковушку на дороге, не справившись с управлением

Опубликовал Александр Конаковский 15/06/2021 в 15:16, просмотров 2345, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Свой Ford Mondeo, который он оставил неподалеку от предприятия, где работает его жена, не нашел на месте 58-летний житель Кимрского района. Машину, не оборудованной сигнализацией, мужчина оставил открытой.

Этим и воспользовался угонщик, уехавший на автомобиле мужчины в утреннее время. Приехав на место, полицейские составили ориентировку, которую передали дежурным экипажам. Был введен спецплан «Перехват».

Пропавший автомобиль нашли на территории Конаковского района. Изъяв следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника, полицейские вскоре установили его личность. Вскоре был задержан ранее судимый неработающий 35-летний житель Твери.

Задержанный тверичанин сознался в преступлении и рассказал, что не справился с управлением автомобиля и был вынужден бросить его на дороге. Сейчас полицейские установили его причастность к совершению, как минимум, ещё одного угона. Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

- В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие. Автомобиль возвращён законному владельцу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ