Главврач тверской больницы рассказал о росте заболеваемости COVID-19

Опубликовал Александр Конаковский 16/06/2021 в 11:52, просмотров 2975, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Врач рассказал о десятках поступивших в суткии призвал население к вакцинации.

Руководитель городской клинической больницы №6 Твери Александр Жуков рассказал о страшной статистике коронавируса и о том, как тяжело пациентам и медикам приходится в летнюю жару. Обращение главврача больницы приведено на сайте «Медицинские новости. Тверь»:

«Дорогие друзья, коллеги, жители Твери и области. На улице жаркие летние дни, погода благоволит к прогулкам, отдыху и непринужденному общению. Однако страшная статистика размазывает черные краски на солнечном фоне вашей жизни. Снова, когда ни кто не ждал, COVID-19 приблизился к нам и каждый день, уносит жизни. Опять десятки поступивших в сутки, опять жара изнуряет пациентов в палатах и медиков СИЗах. Ситуация накаляется до предела!

Что будет дальше, мы уже сказать не можем. Волна? Летом? Вирусных пневмоний? Ещё пару лет назад это казалось немыслимым. Лето 2020 года протекало по жестоким правилам, но лето 2021 ломает и эти правила. Во всем этом бедламе из нескончаемых потоков скорых, пациентов, аппаратов ИВЛ, для нас медиков, есть только один луч надежды, это вакцинация! Прислушайтесь наконец-то к врачам. Поверьте мы знаем, что мы говорим, мы знаем как действовать.

Больше всего мне бы хотелось завтра утром идя на работу, увидеть очередь перед пунктом вакцинации, а не очередь «скорых» перед приемным отделением и плачущих родственников. Только вам под силу все это прекратить! Пожалуйста, приходите в наши пункты и вакцинируйтесь.

Мы так же как и вы хотим чтобы всё это кончилось. Мы хотим жить как и вы, ходить на работу, общаться с коллегами, пациентами, без масок, костюмов и защитных очков. И чтобы это наступило, самый быстрый способ, это вакцинация! А пока у нас грустная статистика, сегодня мы преодолели рубеж 10000 поступивших пациентов с начала работы».

По состоянию на 15 июля в Тверской области прививку от коронавируса сделали 144 тысячи 923 человека. Абсолютное большинство из них вакцинировались в Твери.

В правительстве Тверской области уточняют, что в районах наиболее активно вакцинация идет в Вышневолоцкой центральной районной больнице, где прививку сделали уже более 7000 человек, Торжокской ЦРБ (свыше 6100 человек), Ржевской, Конаковской, Бежецкой ЦРБ (свыше 5000 человек).

Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» 9 июня обратился к жителям Верхневолжья с призывом продолжить соблюдение масочного режима и других мер профилактики коронавируса, а также сделать прививку от коронавируса.

В Тверской области прививку от коронавируса можно сделать в 55 пунктах, работающих на базе медучреждений.

Желающим сделать прививку нужно предварительно записаться по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте регионального минздрава.

Без предварительной записи прививку можно сделать в торговых центрах областной столицы, это — ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим». На прививку можно записаться также в МФЦ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ