Работу скорой помощи в Тверской области обсудили в правительстве

Опубликовал Александр Конаковский 16/06/2021 в 14:56, просмотров 3535, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Развитие скорой и неотложной медицинской помощи в Тверской области обсудили 16 июня на заседании правительства региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

«Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию объявил о масштабной программе модернизации скорой помощи. В ближайшие три года мы планируем полное обновление парка автомобилей службы, внедрим новые информационные технологии, повысим мотивацию сотрудников. Также укрепим материально-техническую базу станций скорой помощи. С прошлого года мы начали централизацию службы», – отметил Игорь Руденя.

Централизация позволит подключить все отделения скорой медицинской помощи в районах Тверской области к Единому диспетчерскому центру, который в свою очередь координирует и в режиме реального времени контролирует работу всех медбригад скорой. К ЕДЦ уже подключены подстанции в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Торжке, Кимрах и Конаково. Централизация позволила повысить оперативность работы, сократить время прибытия бригад скорой по вызовам, снизила нагрузку на экипажи благодаря работе телефонной врачебной консультативной помощи.

Ключевой вопрос – это обеспечение службы специалистами, организация обучения медиков и повышения квалификации, увеличение уровня оплаты труда работников скорой медицинской помощи.

В текущем году после прохождения практики в службу пришли больше 40 специалистов. Решается поставленная губернатором Игорем Руденей задача по увеличению уровня заработной платы сотрудникам скорой на территории всего региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ