Молодая тверичанка лишила денег 75-летнюю пенсионерку

Опубликовал Александр Конаковский 22/06/2021 в 17:54, просмотров 3333, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Пенсионерка лишилась денег из-за молодой тверичанки. Об этом 22 июня рассказали в УМВД России по Тверской области.

В полицию обратилась 75-летняя жительница Твери. Пенсионерка сообщила, что в одном из сетевых магазинов кто-то украл из её сумки кошелёк с крупной суммой денег. Ущерб составил порядка 145 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшую, но, в силу преклонного возраста, женщина не смогла подробно описать лиц, которые одновременно с ней находились в торговом зале в момент кражи. Эксперты изъяли следы пальцев рук и микрочастицы, также были просмотрены записи с камер видеонаблюдения.

Вскоре была установлена и задержана подозреваемая в краже. Ей оказалась неработающая и ранее судимая 22-летняя жительница Твери. Женщину доставили в отделение, где она во всём созналась. Подозреваемая рассказала, что увидела, как как пенсионерка на кассе разговаривала с покупательницей. Воспользовавшись ситуацией, она вытащила из сумки кошелёк и ушла. Похищенные деньги она после этого потратила.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Оперативники проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Напомним, житель Твери, ставший «положенцем», предстанет перед судом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ