Реализацию дополнительных мер против COVID-19 в Тверской области обсудили на заседании регионального штаба

Опубликовал Александр Конаковский 23/06/2021 в 21:50, просмотров 1624, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Текущая эпидситуация, проведение вакцинации, развёртывание коек для лечения пациентов с коронавирусом, оснащение инфекционных госпиталей необходимым медицинским оборудованием.

Эти и другие вопросы рассмотрены на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 23 июня провел губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: Тверская область в летний период традиционно становится точкой притяжения туристов и дачников из соседних регионов, это в том числе влияет на распространение коронавируса. Эффективно противостоять заболеванию поможет только вакцинация. Формирование коллективного иммунитета позволит сохранить штатную работу предприятий и социальных объектов, не допустить увеличения случаев тяжелого течения болезни.

23 июня Губернатор Игорь Руденя подписал постановление, изменяющее условия проведения массовых мероприятий в период пандемии. На спортивных, зрелищных, культурных и других массовых мероприятиях теперь количество участников и зрителей не должно превышать 500 человек. Трибуны и зрительские места при этом заполняются не более чем на 50 процентов.
Кроме того, в постановлении определены задачи по обеспечению на территории Тверской области иммунизации категорий граждан, которые в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача подлежат обязательной вакцинации.

Это работники торговли, общественного питания, гостиничных услуг, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов, а также государственные гражданские и муниципальные служащие. Всего по предварительным данным это порядка 280 тысяч человек.

На заседании обсуждался алгоритм проведения обязательной вакцинации. В частности, организациям с численностью сотрудников свыше 50 человек рекомендовано организовывать иммунизацию по месту работы.

Игорь Руденя поручил при необходимости увеличить количество выездных бригад, а также обеспечить наличие вакцины.
Проведение обязательной вакцинации будет контролироваться и в случае невыполнения требований постановления Главного санитарного врача деятельность организаций, индивидуальных предпринимателей будет ограничена.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ