Артисты шоу "Цирк на воде" устроили благотворительную открытую репетицию

Опубликовал Александр Конаковский 24/06/2021 в 10:00, просмотров 586, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Цирковой коллектив пригласил ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей сотрудников МВД, погибших при исполнении обязанностей.

Цирковое искусство, доступное для каждого. Юные зрители с родителями и сопровождающими, можно сказать, заглянули в цирковое закулисье и узнали, какой тяжёлый труд стоит за яркой картинкой номеров. Как признался в общении с гостями директор коллектива Андрей Шевченко, такие встречи они проводят на гастролях во всех российских городах.

— Почему мы это делаем? Мы могли приглашать их на плановые спектакли, но всё-таки это дети с ограниченными возможностями. В такие моменты мы делаем более щадящий свет, убираем эффекты, которые могут навредить нервной системе таких детей. Мы специально организуем показы с остановками, с разъяснениями, с ответами на вопросы,

— делится Андрей Шевченко.


Взрослые отметили, что вместе с детьми обрадовались такому приглашению, ведь у многих просто нет физической возможности посетить то или иное представление.

А вопросы любознательные зрители задавали самые разные. Акробаты на мачтах признались, что, годами отрабатывают элементы номера, а пропуск тренировки в такой работе просто недопустим.

Восхитились зрители пластичности эквилибристки и лёгкости трюков под куполом цирка самой юной артистки шоу — 16-летней воздушной гимнастки Анны Устьянцевой. Девушка рассказала, что продолжает традицию семейной цирковой династии, но в отличие от родителей ковёрных, выбрала другой жанр.


Много вопросов возникло после завораживающего номера с голубями. Как призналась дрессировщица Светлана Лукьянова, сложность этого аттракциона в том, что голуби как неводоплавающие птицы долго и сложно привыкают к манежу с бассейном, да ещё и фонтанами. Но всё же спустя сотни репетиций достигается та самая лёгкость.

И, конечно, многие с нетерпением ждали звезду представления — морскую львицу Карелию. Для артистки гастроли в Тверском цирке стали полноценным дебютом. Здесь молодая львица с азартом выполняет самые разные трюки, сменяя время от времени морского льва Боба.

Но, как признался дрессировщик Андрей Шевченко, поскольку открытая тренировка прошла не в привычное вечернее, а в дневное время, его подопечная немного сымпровизировала.


— Сегодня она необычно себя почувствовала — я уже в вольере увидел, что она немного насторожена, что-то не понимает. Она ещё достаточно молода, поэтому не поняла, что происходит: немножко не тот свет, который должен быть в манеже, к которому она привыкла. Конечно, Карелия всё делает, но в какой-то момент ей показалось, что пора домой. Это нормально, но не допустимо в рабочем варианте. Сегодня во время репетиции мы лишний раз показываем, насколько непросто нам всё это даётся, — рассказывает о своей подопечной Андрей Шевченко.

— У нас всё подготовлено для максимальной защиты зрителей: установлены рециркуляторы, стоят санитайзеры, все сотрудники ходят в масках, открыт прививочный центр. Приходить в цирк безопасно!, — замечает коллектив цирка.

Впереди осталось несколько заключительных представлений «Цирка на воде», поэтому с выбором лучших мест и приобретением билетов не стоит затягивать! И не забывайте, что согласно требованиям Роспотребнадзора в цирке действует шахматная рассадка, поэтому количество мест ограничено.

Билеты можно приобрести на сайте www.circus-tver.ru

Подробная информация по телефону: 8 (4822) 32-14-29. Детям до 3 лет – бесплатно при наличии Свидетельства о Рождении.
Возрастная категория: 0+

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ