В 2020 году в Тверской области реализованы крупные проекты в сфере туризма

Опубликовал Александр Конаковский 24/06/2021 в 14:25, просмотров 2395, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Завершены создание и реконструкция ряда объектов в туристско-рекреационном кластере «Волжское море», началось строительство современного транспортно-пересадочного узла в Конаковском районе.

Губернатор Тверской области рассказал о результатах развития туристической отрасли Верхневолжья в минувшем году, выступая с отчетом перед депутатами Законодательного Собрания.

— В 2020 году была обеспечена комплексная поддержка предпринимателей в этой сфере, а также муниципальных туристских проектов. Это предоставление субсидий на создание объектов туристского показа, возмещение затрат на организацию поездок по Тверской области, компенсация расходов на приобретение туристических автобусов, предоставление субсидий по налогу на имущество,

— отметил глава региона.

По мнению Губернатора, новые возможности для развития туризма даст соглашение о включении Тверской области в проект «Большое Золотое кольцо», подписанное на Петербургском экономическом форуме.

Туризм, а также торговля и сфера услуг относятся к отраслям, особенно нуждающимся в поддержке, отметил Игорь Руденя.

— В прошедшем году наши малые и средние предприятия продемонстрировали высокую устойчивость. Их оборот составил 341,3 миллиарда рублей, общее число субъектов малого и среднего бизнеса – около 44 тысяч 800 предприятий,

– сообщил глава Верхневолжья.

В Тверской области были усилены меры прямой финансовой помощи и поручительства для субъектов малого и среднего бизнеса.

Региональным Фондом поддержки предпринимательства предоставлен 341 заем на 590 миллионов рублей, а также предоставлено 63 поручительства на 447 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ