Игорь Руденя: альтернативы вакцинации от COVID-19 нет

Опубликовал Александр Конаковский 24/06/2021 в 22:27, просмотров 2402, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

По словам губернатора Тверской области, проблем с вакциной в регионе не существует.

В четверг, 24 июня глава региона Игорь Руденя выступил в прямом эфире телеканала «Россия-24». Эфир был посвящен отчету главы региона перед депутатами Законодательного Собрания о работе правительства Тверской области в 2020 году.

Прошедший год был очень непростым — пандемия коронавируса изменила многое в нашей привычной жизни. Но в этом есть и положительная сторона.

— Мы, граждане России, живем так, что всегда сплачиваемся перед внешней угрозой. Именно это и произошло в период пандемии. Мы лучше мобилизуемся, когда выходим из зоны комфорта. Все те, кто болеет за свою страну, сплотились и активно работали,

— сказал Игорь Руденя.

По его словам, экономика региона работала в мобилизационном режиме – и сельское хозяйство, и промышленность. Но только по машиностроению годовой рост производства у нас превысил 22% — это очень серьезное достижение для нашей области.

Игорь Руденя твердо уверен: лучше работать всем вместе – тогда результаты становятся более весомыми. И когда угрозы представляют опасность для всего сообщества – мы с ними справляемся.

Но пандемия COVID-19 не отступает. Согласно распоряжению главного санитарного врача по Тверской области, введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Люди относятся к этому по-разному: от категорического «за», до полного недоверия к прививке, как средству защиты от ковид.

— Есть статистика – и это сегодня самый главный аргумент в пользу вакцинации. Количество заболевших в сутки резко возросло за последние две недели. И не должно быть никаких иллюзий – я обращаюсь ко всем, не нужно испытывать судьбу. А сделать именно так, как рекомендует наш главный санитарный врач,

— подчеркнул губернатор.

По словам Игоря Рудени, он уже пошел повторную вакцинацию. Это особенно важно сейчас для тех, кто ведет активный образ жизни. Вакцинация в Верхневолжье идет полным ходом, кое-где уже появились небольшие очереди. Но это только доказывает – жители региона осознали, что относится к ковид нужно предельно серьезно. А недостатка с вакциной в Тверской области не будет.

— Если мы будем внимательно относиться к вопросам вакцинации, то чрезвычайных мер не потребуется. Мы сохраним и здоровье наших граждан и экономику. Региону нужна вакцинация не менее 60% жителей,

— сказал Игорь Руденя.

В Тверской области, обязательную вакцинацию должны пройти сотрудники предприятий торговли, общественного питания, гостиничных услуг, транспорта, ЖКХ и энергетики, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, МФЦ, театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов и государственные и муниципальных служащие, работники органов власти и подведомственных им организаций. Их количество, по предварительным данным, составляет не менее 280 тысяч человек.

До 18 июля необходимо сделать прививки первым компонентом вакцины, до 18 августа – вторым. Те организации, в которых работает более 50 человек, могут организовывать вакцинацию по месту работы.

Напомним, что в Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов размещенных на сайте регионального минздрава

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ