Афиша на выходные в Твери: 26 и 27 июня

Опубликовал Александр Конаковский 25/06/2021 в 10:00, просмотров 586, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Приключенческая комедия «Бендер: Начало», водный флешмоб, экскурсия «Романтические истории Твери», «Книжный шатёр», интерактивная выставка «Зелёные монстрики»: об этих и других событиях выходных в обзоре от Тverigrad.ru.

Праздники, концерты и цирк на воде

27 июня на городском пляже устроят летний весёлый флешмоб. Стать участником может любой желающий, но каждый должен с собой взять всё то, из чего можно обливаться: ведра, пластиковые бутылки, водные пистолеты, тазы. Сбор в 14:00. (6+)

27 июня в молодёжном центре (ул. Склизкова 52А) устроят праздник с ретро-видеоиграми, мастер-классом по хип-хопу, мемной викториной, открытым микрофоном и настольной игротекой. Начало в 16:00. (12+)

все выходные в тверском цирке идут показы премьерного представления. Соединить цирк, лазер, воду, огонь и воздушную акробатику очень сложно, именно поэтому шоу считается уникальным. (0+)

26 июня в 18:00 состоится юбилейный концерт к 20-летию альбома «Древние Воины» от легенд славянского pagan-metal — группы «Pagan Reign». 27 июня в 19:00 пройдёт концерты стендап-комиков, участниц «Открытого микрофона» на ТНТ Веры Котельниковой и Ярославы Тринадцатко. (18+)

Лекции и творческие встречи

25 -27 июня в Ботаническом саду ТвГУ проходит интерактивная выставка хищных растений. Руководитель проекта Flowerrr Сергей Куницын не только расскажет о растениях-хищниках и покажет их, но также научит, как за ними ухаживать. (12+)

27 июня в 12:00 и 15:00 при покупке входного билета на фотовыставку «Благоверные князья Пётр и Феврония» экскурсия в подарок. В 16:00 на закрытии выставки «Пастель» пройдёт экспресс-выставка серии «Грация балета» художника Андрей Юдина и состоится мини-концерт скрипачки Розалия Юдина. Вход свободный. (6+)

27 июня в 12:00 состоится экскурсии по новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли», в 13:00 — экскурсия по новой экспозиции «Тверская пряничная XIX века» с дегустацией тверских пряников и чаепитием (6+)

26 июня в 1:00 пройдёт мастер-класс по верховой набойке на ленте «Сонетка». Ребята изготовят украшение-шнурок в винтажном стиле для дома, дачи или дачной беседки. (6+)

27 июня в 11:00 художница Саша Сода приглашает на «Morning-скетчинг», где познакомит с основами food-скетчинга и поможет создать свои первые иллюстрации. (0+) В 13:00 экскурсовод и краевед Светлана Ковальчук проведёт экскурсию «Романтические истории Твери», место встречи: площадь Михаила Тверского. (6+) В 18:00 музыкант, солист рок-группы «Синдикат» Владислав Виноградов выступит с лекцией «История русского рока». (16+)

27 июня в 12:00 пройдёт лекция «Анна Кашинская. Иконография княгини-инокини», приуроченная ко Дню памяти великой княгини. Искусствовед Мария Замыслова расскажет о подвиге княгине, почему несколько столетий почитание Анны Кашинской было запрещено и о других исторических моментах. (12+)

26 июня в 12:00 сообществ «Вечер сказок. Тверь» приглашает в «Книжный шатёр» на познавательно-игровую программу «Чем обедал великан?». (0+) В 12:00 пройдёт литературный фестиваль «Из Калинина в Тверь» с презентацией антологии и литературными чтениями. В 14:00 молодёжный литературный клуб приглашает на обсуждение книг Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья», «Гробницы Атуана» и «На последнем берегу». (16+)

Кинопремьеры

российский приквел «Двенадцати стульев», действие которого происходит в России 1919 года. Главные герои — юный идеалист Ося и турецко-подданный аферист Ибрагим Бендер решают украсть царскую реликвию — драгоценный жезл. (16+)

экшн-триллер в главной роли с Лиамом Нисоном. После обрушения алмазной шахты десятки шахтёров оказываются в ледяной ловушке. Опытный водитель Майк возглавляет спасательную операцию. Проехать по замерзшей поверхности океана возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение грузовика означают верную смерть. Но тающие льды не самая страшная опасность, которая поджидает спасателей. (16+)

российская комедия о чиновнике, которого проклинает обиженная бабушка. Теперь нечестные деньги просто сгорают у него в руках. Но накануне ожидается самая большая взятка в его жизни! (16+)

китайско-американский мультфильм по мотивам графического романа Чжэн Цзюна «Тибетский мастиф-рокер». В продолжении истории знаменитого пса Боуди и его весёлой рок-группы музыканты не собираются останавливаться на достигнутом. Но смогут ли друзья остаться самими собой, обретя настоящую славу? (6+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ