О случаях массовой гибели котов в Твери сообщают горожане

Опубликовал Александр Конаковский 25/06/2021 в 13:41, просмотров 1761, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Жители домов №45 и 47 по Волоколамскому проспекту в Твери сообщили News69 и Afanasy.biz о массовых случаях гибели котов. Они полагают, что причиной является токсичное вещество, которым сотрудники управляющих компаний обрабатывают подвалы. Неизвестно, насколько оно безопасно для людей и животных. 

«Стали находить трупы животных, которые жили в подвале этих домов 4 года, а некоторые даже еще больше. Первый труп кота был найден неделю назад, следом дня через три — второй, еще один 17 июня — труп маленького без защитного котенка». Так об этом пишут горожане, которые ухаживали за бездомными животными и даже подкармливали их. 

«На трупах животных не было повреждений, что больше похоже на отравление», — уточняют они. Всполошенные жильцы стали искать причины мора животных и выяснили, что в подвальных помещениях обоих домов местные УК распыляют вещества против насекомых, в частности, блох.

При этом, со слов жильцов, сами сотрудники УК признаются, что в момент санобработки в подвале находились животные: «2 маленьких котенка, то есть получается, что они опрыскивали, прекрасно понимая, что они могут нанести вред здоровью и жизни беззащитных животных…», — возмущены жители Твери. 

Пропали и домашние коты, которые находятся на свободном выгуле. Проверить, есть ли они в подвале, тверитяне не могут, «так как подвал закрыт, ключ у УК, нам ключ не дают и не открывают». 

«Сегодня домашний кот с признаками отравления поступил в ветклинику», — добавляют другие. 

Жители домов после обращений в УК написали жалобу в Роспотребнадзор по Тверской области. Помимо жизни животных их волнует также то, что «пары химикатов могли проникнуть в квартиры через вентиляцию». 

Местные жители договорились провести экспертизу умерших животных. Жильцы домов утверждают, что никто из УК не предупреждал их о намечающейся санитарной обработке подвалов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ