Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы жителей Тверской области в прямом эфире

Опубликовал Александр Конаковский 15/07/2021 в 23:19, просмотров 2178, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Главным событием этой недели стала рабочая поездка в Тверскую область председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Игорь Руденя подвел итоги визита и рассказал, что осталось за кадром. 

По словам главы региона, Михаил Мишустин поддержал крупные региональные проекты – строительство Западного моста и Детской областной клинической больницы, восстановление здания Речного вокзала в Твери. 

«Восстановление Речного вокзала – это вопрос, который находится в компетенции Министерства культуры РФ. Мы второй год совместно с ведомством обсуждаем реализацию этого проекта. Уже есть деньги на восстановление, сделаны предпроектные работы. С учетом того, что это памятник, необходимо соблюсти все требования законодательства. Михаил Владимирович обещал нас поддержать, помочь. Хотим восстановить и Речной вокзал, и оставить место для восстановления и исторических изысканий по одному из старинных в ЦФО Отроч монастырю, с которым связана вся история Центральной России», – сказал Игорь Руденя.

На двусторонней встрече Михаила Мишустина и Игоря Рудени премьер-министр сообщил, что Тверская область в этом году получит 22 автомобиля скорой помощи и 58 школьных автобусов. В прямом эфире глава региона решил, что один из них будет направлен Есинской средней школе: с просьбой обеспечить ее новым транспортом к губернатору обратилась жительница Ржевского района.  

Тему поддержки детства продолжил вопрос жительницы Нелидово – здесь необходима замена окон в детских садах №2 и №3. Необходимые работы будут проведены  в рамках региональной программы по укреплению материально-технической базы образовательных организаций. 

По-прежнему значимой для жителей остается тема вакцинации от коронавируса. В прямом эфире прозвучала просьба сделать более удобной работу прививочных пунктов.  

Губернатор напомнил - с 14 июля все пункты и выездные  вакцинальные  бригады работают ежедневно – по будням с 08:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни с 08:00 до 20:00.

Игорь Руденя поблагодарил жителей Верхневолжья, проявивших ответственность в вопросах вакцинации. Сегодня в регионе в отдельные дни прививаются свыше  7 тысяч человек. 

Глава региона также ответил на вопрос о госпитализации людей с тяжелыми заболеваниями, которые не сделали прививку от коронавируса. Губернатор сообщил – как экстренная, так и плановая медицинская помощь должна быть оказана вне зависимости от того, сделал пациент прививку или нет. 

Также Игорь Руденя рассказал о дальнейшей поддержке многодетных семей региона. В этом году будет продолжена выдача школьной формы многодетным семьям для детей с 1 по 5 классы включительно. С учётом опыта прошлого года, пожеланий родителей заявочная кампания началась заблаговременно, выдача школьной формы начнется c 12 августа.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ