На Мигаловской набережной в Твери началась укладка тротуарной плитки

Опубликовал Александр Конаковский 16/07/2021 в 14:26, просмотров 1414, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Глава Твери проверил, как выполняются работы по благоустройству новой прогулочной зоны.

15 июля глава Твери Алексей Огоньков провёл выездное совещание, в рамках которого проверил ход работ по благоустройству Мигаловской набережной. Вместе с ним на инспекцию выехал его заместитель Денис Черных, представители подрядчика и так далее.

Сегодня работы ведутся в соответствии с графиком. Забетонировано 830 из 950 метров подпорной стенки, на 75% уложена георешётка с засыпкой грунта, также на 75% проведена ливнёвка, на половину завершены работы по посадке газонов, более чем на 55% проведена планировка тротуаров. Завершено обустройство всех 12 парковочных карманов, в них уже уложен нижний слой асфальта. Приобретены лавки, урны, спортивные тренажёры и детская площадка, уже всё это начнут устанавливать.

— Благоустройство набережной ведётся под контролем администрации города, на объекте регулярно проводятся выездные совещания с подрядчиком для решения текущих вопросов, — сообщили в администрации Твери.

Напомним, проект благоустройства Мигаловской набережной был определён народным голосованием, и работы по созданию комфортного прогулочного сквера стартовали уже этой весной, с началом строительного сезона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ