С начала года в Тверьэнерго прошли обучение и повысили свою квалификацию 1060 работников

Опубликовал Александр Конаковский 26/07/2021 в 11:01, просмотров 2892, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Из 1060 сотрудников прошли профессиональную подготовку и получили соответствующую профессию, а также повысили свою квалификацию 603 человека рабочего персонала.

Повышение квалификации и профподготовка проводились по нескольким специальностям: электромонтеры различных направлений – оперативно-выездных бригад, по ремонту и монтажу кабельных линий, по эксплуатации распределительных сетей, по эксплуатации приборов учета электроэнергии, по ремонту воздушных линий электропередачи, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств.

113 работников Тверьэнерго получили вторую профессию: стропальщик, машинист бурильно-крановой машины, машинист автовышки и автогидроподъемника, вальщик леса 6 разряда, аккумуляторщик, электрогазосварщик, тракторист.

260 сотрудников прошли обучение по безопасному ведению работ на высоте и получили соответствующие группы допуска.

491 руководитель и специалист филиала повысили свою квалификацию по различным направлениям: 73 работника были подготовлены и аттестованы в области промышленной безопасности. 57 сотрудников прошли очередное обучение и проверку знаний по охране труда, 29 руководителей - по пожарно-техническому минимуму, а ещё 10 – в части гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Также свои профессиональные компетенции повысили 22 диспетчера и 47 мастеров районов электрических сетей и управления высоковольтных сетей филиала.

27 руководителей обучались по направлению «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», 9 руководящих работников – по теме «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами». 8 человек получили повышение квалификации в области метрологии и качества электроэнергии. Было подготовлено 13 работников, ответственных за выпуск транспорта на линию.

В рамках сотрудничества с учебными заведениями в производственных подразделениях филиала прошли практику 74 студента профильных специальностей профессиональных образовательных учреждений - Тверского машиностроительного и Бежецкого промышленно-экономического колледжей, Тверского и Торжокского политехнических колледжей, Конаковского энергетического колледжа, Удомельского и Нелидовского колледжей, а также 4 студента Ивановского государственного энергетического университета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ