Объявленный в розыск убийца сотрудника УГРО Ставрополя не проживал в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 27/07/2021 в 15:51, просмотров 16253, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Продолжается расследование убийства 37-летнего сотрудника УГРО Руслана Абовяна. Полицейский был застрелен в ночь с 23 на 24 июля 2021 года у своего дома на парковке. Убийцы (их, как считает следствие, было двое) произвели 9 выстрелов, смертельно ранив замначальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Ставрополю. От полученных ранений позже он скончался в местной больнице в отделении реанимации. 

в Максатихинском районе Тверской области.

Разыскиваемый за убийство полицейского Заурбек Кениев.

24 июля 2020 года судом поселка Максатиха мужчина был осужден на 3 года условно (с испытательным сроком 2 года) за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. Сумма ущерба, проходившая по делу, составила 2 млн 415 тыс 285 рублей рубля. В Тверскую область на постоянное место жительства Кениев приехал в 2018 году, лично занимался заготовкой древесины, ИП было оформлено на гражданскую супругу, у пары есть общие несовершеннолетние дети.  

Отбывать наказание он должен был по месту проживания. Однако, как стало известно Afanasy.biz, это место находится не в Тверской области — как минимум последние два месяца мужчина был зарегистрирован и находился под надзором в другом регионе (в интересах следствия, он не называется).

Видео расстрела полицейского в Ставрополе.

Сейчас Заурбек Кениев объявлен в федеральный розыск.

Отметим также, что, по данным ряда федеральных СМИ, основная версия убийства замначальника отдела угрозыска в Ставрополе - месть за смерть жителя Чечни Джамбулата Дадаева, который в 2015 году был застрелен при задержании за убийство бизнесмена Магомеда Тазирова. Старшим спецгруппы был Руслан Абовян.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ