223 спортсмена и 57 тренеров в Тверской области получат деньги за особы достижения

Опубликовал Александр Конаковский 27/07/2021 в 20:02, просмотров 1776, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Размер выплат составляет от 2700 до 600 тысяч рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.

Вопрос денежного вознаграждения для тренеров и спортсменов, в том числе с инвалидностью, рассматривался на заседании регионального правительства. Речь идет о премиях до 600 тысяч рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 3,3 млн рублей.

«Средства, которые регион выделяет на поощрение наших спортсменов, станут нашим вкладом в общероссийскую копилку повышения спортивных достижений», – сказал губернатор Игорь Руденя.

По числу получателей денежных выплат лидируют такие виды спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, академическая гребля, чир спорт, всестилевое каратэ, судомодельный спорт, универсальный бой, а также хоккей и дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха.

Глава региона, говоря об уровне достижений спорсменов, назвал знаковым событием для страны золотую медаль Олимпийских игр в Токио российского пловца Евгения Рылова и подчеркнул, что важно продолжать создавать в Тверской области условия для подготовки будущих олимпийцев.

«Это ремонт бассейнов, создание баз, доступность спортивной инфраструктуры независимо от места проживания. Наша задача – обеспечить детям возможность заниматься спортом на территории Тверской области и дальше двигаться по пути своих личных достижений», — акцентировал Игорь Руденя.

Справка:

Единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях – Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за присвоения почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса».

Кроме того, для поддержки профессионального спорта в регионе выплачиваются и ежемесячные стипендии губернатора Тверской области спортсменам, спортсменам с инвалидностью, включенным в состав сборных команд Российской Федерации. В 2021 году данные выплаты предусмотрены для 138 человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ