В Твери суд выпустил из-под домашнего ареста обвиняемых в жестоком убийстве лосихи

Опубликовал Александр Конаковский 28/07/2021 в 10:43, просмотров 2181, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Московский районный суд Твери рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под домашним арестом Артема Жарова, Михаила Пелёвина и Андрея Копусова – фигурантов резонансного уголовного дела о «дикой охоте» на лосиху, обвиняемых в незаконной охоте и жестоком обращении с животным.

Напомним, что, по версии следствия, двое жителей Тверской области и один житель Ярославской области участвовали в жестокой охоте на лосиху в период с 23 по 26 февраля 2021 года недалеко от деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области (на границе с Тверской областью). Сначала лосиху загнали, а потом задушили. Процесс был снят на видео, которое позже попало в социальные сети и привлекло внимание СМИ. Расследование преступления было взято на контроль депутатами Госдумы и тверскими властями.

3 марта 2021 года подозреваемым в издевательствах над животным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая затем неоднократно продлевалась.

23 и 24 июня Московский районный суд избрал для троих фигурантов громкого уголовного дела меру пресечения в виде домашнего ареста по 28 июля 2021 года включительно.

Когда этот срок подошел к концу, следователь обратился в суд с ходатайством, прося продлить срок содержания обвиняемых под домашним арестом по 28 августа 2021 года включительно. В свою очередь, обвиняемые и их защитники возражали против этого и просили изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с ограничением свободы.

На этот раз Московский районный суд Твери встал на сторону обвиняемых и их защитников, оставив ходатайства следователя без удовлетворения и изменив фигурантам дела меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Как сообщили в пресс-службе суда, из-под домашнего ареста обвиняемые были освобождены в зале суда. Постановления не вступили в законную силу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ