Юлия Саранова: Добровольчество сегодня – большая работа, приносящая пользу.

Опубликовал Александр Конаковский 30/07/2021 в 14:35, просмотров 2295, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Директор центра "МыВместе" встретилась с добровольцами из Конаково и обсудила актуальные вопросы с жителями поселка Радченко.

Юлия Саранова совершила рабочую поездку в Конаково. Директор центра «МыВместе» встретилась с представителями молодежного объединения «Иволга», которому исполняется 20 лет.

В прошлом году конаковские добровольцы поддержали волонтерские программы «МыВместе» и помогали людям старшего возраста, оказавшимся в изоляции во время пандемии. С тех пор дружба между волонтерами двух городов только крепнет.

— Уже сейчас, в 2021 году, когда мы начали постоянную работу центра «МыВместе», ребята из «Иволги» помогли нам запустить проект по помощи малоимущим в поселке Козлово Конаковского района. Я очень рада, что наше сотрудничество, наша дружба продолжается,

— отметила Юлия Саранова.

Приезд директора центра «МыВместе» в Конаково совпал с торжественным открытием площади у ДК «Современник». Излюбленное место отдыха горожан, долгие годы находившееся в запустении, привели в порядок по инициативе депутатов «Единой России». Народные избранники нашли людей, готовых потратиться на благоустройство территории.

На площади положили брусчатку, обновили ограждения, установили новый шлагбаум и фонари-музыканты. Входную группу ДК «Современник» оборудовали пандусом для маломобильных граждан.

— Жители города получили прекрасную зону для отдыха — красивую, современную территорию. Важно, что есть отзывчивые люди, которые заботятся о людях, помогают делать наши города и села красивыми и благоустроенными,

— сказала Юлия Саранова.

Следующим пунктом рабочей поездки стал поселок Радченко. Юлия Саранова обсудила с местными жителями актуальные проблемы муниципального образования, в том числе работу социальных учреждений, благоустройство территорий и многое другое.

— Мы очень рады, что идея развивать волонтерское движение нашла здесь широкую поддержку. И сами жители, и местные власти выразили готовность к сотрудничеству. Добровольчество сегодня – большая работа, приносящая пользу. Это школа жизни для молодых людей, это наши главные человеческие ценности. И это, на мой взгляд, важная часть социальной политики государства,

— отметила директор центра «МыВместе», комментируя итоги поездки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ