В Конаковском районе Юлия Саранова встретилась с единомышленниками

Опубликовал Александр Конаковский 30/07/2021 в 14:47, просмотров 2139, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Говорят, что доброволец – это состояние души, призвание и способность быть нужным в трудную минуту.

Добровольцы есть повсюду, и очень важно, чтобы, объединив свои усилия, они смогли оказать поддержку как можно большему количеству людей. Так считает руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова, по инициативе которой по всей Тверской области создаются центры волонтерской помощи.

          29 июля Юлия Саранова провела насыщенный рабочий день в Конаковском районе. В доме культуры «Современник» в городе Конаково работает молодежное объединение «Иволга». В этом году ему исполняется 20 лет. За это время волонтеры сделали немало добрых дел.

Здесь Юлию Саранову ждали как хорошего друга и единомышленника — в прошлом году во время пандемии объединение «Иволга» поддержало волонтерские программы «МыВместе». Ребята помогали оказавшимся в изоляции людям старшего возраста. Дружба конаковских добровольцев и центра «МыВместе» продолжается и по сей день.

«Уже сейчас, в 2021 году, когда мы начали постоянную работу центра «МыВместе», ребята из «Иволги» помогли нам запустить проект по помощи малоимущим в поселке Козлово Конаковского района. Я очень рада, что наше сотрудничество, наша дружба продолжается», — отметила Юлия Саранова.

          «Наши волонтеры приезжают к ветеранам Великой Отечественной войны, работают с ними. Проводят всевозможные акции. В прошлом году мы провели акцию «Мобильная бригада помощи» — каждому ветерану войны, кто изъявил желание, мы вручали мобильный телефон с пожизненной бесплатной связью», — рассказала сотрудник «Иволги» Ирина Карпова.

          В этот день в Конаково торжественно открыли после ремонта площадь у ДК «Современник». Много лет это любимое место отдыха горожан было в запустении. По инициативе депутатов от «Единой России» нашли неравнодушных людей, спонсоров, и площадь преобразилась. Здесь положили брусчатку, обновили ограждения, установили новый шлагбаум. Ремонт затронул и входную группу самого дома культуры, был установлен пандус для маломобильных граждан. Еще одна гордость новой площади – фонари-музыканты. Новые арт-объекты притягивает жителей Конакова, здесь отдыхают и взрослые, и дети. Все работы были выполнены за внебюджетные средства.

          «Жители города получили прекрасную зону для отдыха — красивую, современную территорию. Важно, что есть отзывчивые люди, которые заботятся о людях, помогают делать наши города и села красивыми и благоустроенными», — сказала Юлия Саранова.

29 июля в ДК Современник прошло еще одно праздничное событие — 80 лет исполнилось почетному жителю Конаковского района, бывшему директору Конаковской ГРЭС Вениамину Григорьеву. Его пришли поздравить друзья, коллеги, представители администрации муниципалитета. Юлия Саранова также присоединилась к поздравлениям.

Следующим пунктом рабочей поездки Юлии Сарановой стала встреча с общественностью в поселке Радченко. Разговор шел о решении проблем  муниципалитета, в том числе – о помощи в работе социальных учреждений, благоустройстве территорий.

«Здесь живут очень активные, позитивные люди, которые хотят, чтобы жизнь в Конаковском районе стала лучше, – сказала Юлия Саранова по итогам поездки. Мы очень рады, что идея развивать волонтерское движение нашла  здесь широкую поддержку. И сами жители, и местные власти выразили готовность к сотрудничеству. Добровольчество сегодня – большая работа, приносящая пользу. Это школа жизни для молодых людей, это наши главные человеческие ценности. И это, на мой взгляд, важная часть социальной политики государства».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ