В Конаково Юлия Саранова помогла ликвидировать несанкционированные свалки

Опубликовал Александр Конаковский 31/07/2021 в 13:45, просмотров 2726, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Во время рабочей поездки в райцентр директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова решила проблему мусора, который копился месяцами.

Бытовые отходы уже долгое время копились рядом с контейнерной площадкой. Жители двух домов обратились к Юлии Сарановой за помощью в уборке мусора. В частности, среди обратившихся была жительница дома №7 по улице Энергетиков Раиса Хлудова. Сами неравнодушные жители справиться не могли. Рядом с контейнерами скопился крупногабаритный строительный, и бытовой мусор. Никто его не вывозил. По словам жильцов многоквартирного дома, обращения в различные инстанции результата не дали.

– Люди ремонты делают, квартиры покупают и весь хлам сюда выносят,

– пожаловались Раиса Хлудова и другие жильцы.

Проблему удалось решить на месте. Юлия Саранова сделала звонок в министерство экологии и природных ресурсов Тверской области и обратила внимание на жалобу конаковцев. В итоге вывезти строительный мусор было поручено Тверьспецавтохозяйству. Задача – сделать это в короткие сроки.

Кучи мусора были убраны и у дома 1-я Набережная, жильцы которого обратились к Юлии Сарановой с аналогичной проблемой.

– Будем следить за этим вопросом. Эти конкретные проблемы решены, но необходимо, чтобы в дальнейшем сложных мусорных проблем у нас не возникало. Будем над этим работать,

– сказала Юлия Саранова.

Как известно, по инициативе Юлии Сарановой в муниципальных образованиях Тверской области создаются волонтёрские центры и формируется большая команда движения «МыВместе». Задачи, которые ставит перед собой добровольцы – помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто пострадал от пожаров, стихийных бедствий и других ЧП.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ