В соцсетях появилась долгожданная фотосессия медвежат-сирот из Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 31/07/2021 в 14:54, просмотров 1204, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Центр спасения медвежат-сирот, который благодаря стараниям семьи Пажетновых и их помощников работает в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области, опубликовал после долгого перерыва фотографии своих подросших воспитанников.

Многие знают, что молчание специалистов центра в соцсетях было связано с гибелью основателя школы медвежат-сирот, биолога с мировым именем и главы семьи Валентина Пажетнова, в смерть которого до сих пор невозможно поверить.

В Бубоницах медвежат готовят к самостоятельной жизни и выпускают в дикую природу. Потом набирается ещё одна «младшая группа», за ней следующая и так уже много лет. За жизнью медвежат следят тысячи людей, которые с нетерпением ждут новостей о своих любимцах, новых фотографий и видеосюжетов. И, конечно, все скучали по мохнатой команде, которая живёт в центре спасения сейчас.

Бусинку привезли из Бежецкого района Тверской области – жители заметили, что на окраине деревни кого-то гоняет собака. Малышку спасли и сообщили о случившемся в Министерство природы Тверской области. Бусинка была вся мокрая, скорее всего, она отбилась от матери из-за половодья – в этом году сильно разлилась Молога.

Пенелопа поступила из Псковской области – её нашли на мусорной свалке. Шустрые брат и сестра Савва и Северина остались без матери в Карелии – медведицу испугали звуки лесозаготовительной техники, и она убежала. Рабочие ушли от берлоги, надеясь, что медведица-мама не оставит малышей. Через двое суток вернулись, но медвежата по-прежнему были одни. Пришлось их забрать.

А ещё есть кировские тройняшки Бантик, Остап и Тиша. И другие малыши…

«Несмотря на наше долгое молчание, работа с медвежатами ведётся в обычном режиме, у наших косолапых всё хорошо. Посмотрите, как они изменились за это время… Уже не похожи на плюшевых и неуклюжих малышей, скорее подростки – с непропорционально вытянутыми лапами, линяющей шерстью и вытянувшейся мордахой!» – написали специалисты центра на своей странице «ВКонтакте».

«Всё равно детишки и очаровашки», – комментируют подписчики группы.

«А как поживает звезда соцсетей и любимица миллионов Пужа?» – интересуются её поклонники?

ТОП Тверь не раз рассказывал об этой удивительной маленькой медведице, которую пришлось оставить зимовать в центре, так как она не была готова к самостоятельной жизни. Но этим летом Пужу всё-таки выпустили в дикую природу на её родине – в Койгородском национальном парке на территории Ношульского лесничества. Напомним, очаровательного медвежонка нашли в мае прошлого года недалеко от сыктывкарских дач.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ