Спартакиада по конному спорту вернулась в Тверскую область

Опубликовал Александр Конаковский 31/07/2021 в 11:11, просмотров 2635, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Конаковском районе прошла 5 летняя Спартакиада молодежи России по  конному спорту.

В Тверскую область приехали команды из 22 субъектов страны. Результаты соревнований были объявлены 29 июля. Три дня спортсмены выходили на арену и сражались за призовые места в конном троеборье. Они прошли несколько испытаний: манежная езда, кросс и конкур. Борьба была очень напряженной, признается старший судья по троеборью на 5 летней Спартакиаде молодежи России Ольга Попова.

— В финале у участников был очень плотный результат перед конкуром. Просто такие плотные штрафные очки, такой маленький разрыв у последних пяти всадников, что решал сегодня все конкур, — рассказала Ольга Попова.

В итоге первыми в командном зачете стали спортсмены из Москвы. В личном зачете лучший результат показали Виктория Капаций из Краснодарского края со своим конем по кличке Лихой. Виктория не первый год участвует в Спартакиаде, дважды становилась серебряным призером. Заветное золото ей удалось получить именно на тверской земле.

— Конь выложился на 100%. Я очень довольна им и довольна нашим выступлением. Считаю, что все участники молодцы. Была действительно равная, достойная борьба, — рассказала журналистам Виктория Капаций после церемонии награждения. Победителей поздравила и руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. Она впервые побывала на таких соревнованиях.

— Видно, что у ребят горят глаза, когда они занимаются этом спортом. Это уже даже не хобби, на настоящий спорт. Поэтому мне было очень приятно здесь сегодня побывать и увидеть, насколько профессиональной, качественной базой обладает Тверская область, — отметила Юлия Саранова.

Все победители и призеры названы. Всадники получили медали и кубки, а лошади – памятную розетку. По традиции спортсмены совершили круг почета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ