В МФЦ Тверской области можно оформить загранпаспорт на 10 лет

Опубликовал Александр Конаковский 02/08/2021 в 15:03, просмотров 2475, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

С 1 августа в МФЦ Ржева, Конакова и Твери (в филиале №1) появилась возможность оформить загранпаспорт сроком на 10 лет.

Подать документы можно и в порядке «живой» очереди, и по предварительной записи – на официальном сайте МФЦ, через мобильное приложение «Мои Документы», по телефону «горячей линии» 8-800-450-00-20.
Чтобы узнать, много ли посетителей в данный момент в учреждении, перед своим визитом туда можно заглянуть в раздел «Информация о загруженности» на официальном сайте МФЦ.

Игорь Рудня считает, что одним из ключевых условий повышения качества жизни людей является формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг. Дать жителям Тверской области возможность оформлять в МФЦ все наиболее востребованные документы – задача, поставленная губернатором.
В регионе продолжается развитие действующей сети МФЦ, оснащение и ремонт подразделений. В 2021 году откроют семь филиалов МФЦ в тех районах, где их ранее не было. Впервые они появятся в Краснохолмском, Лесном, Пеновском муниципальных округах, Бельском, Молоковском, Сонковском и Фировском районах. При этом в Белом, Красном Холме и Молоково обустраивают модульные МФЦ. На других территориях подобраны подходящие для их размещения здания.

Объем государственных и муниципальных услуг, оказанных населению в таких центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч (в 2020 году было 720 тысяч).

О том, что в МФЦ Тверской области будут принимать документы на подключение домов к газу можно узнать в этой статье.

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ