О расследовании дела об исчезновении жителя Тверской области доложили председателю Следственного комитета России

Опубликовал Александр Конаковский 02/08/2021 в 18:39, просмотров 2001, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Фото:  sledcom.ru

Председатель Следственного комитета России запросил от руководства СУ СК РФ по Тверской области доклад о ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения ее мужа в 2019 году. Запрос связан с неоднократными обращениями жительницы Тверской области в Информационный центр СКР.

Как сообщили в Следственном комитете России, в ходе предварительного следствия было установлено, что житель Ржева пропал 10 апреля 2019 года: мужчина ушел из квартиры, в которой жил, в неизвестном направлении и пропал. Известно, что он собирался поехать к знакомому домой, где с февраля того же года производил ремонтные работы по найму. ​18 ноября того же года в лесу в лесном массиве в окрестностях поселка Победа Ржевского района были обнаружены скелетированные останки человека. Супруга пропавшего опознала мужа по одежде.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» следователи регионального управления СКР провели значительный комплекс следственных действий и экспертных исследований, чтобы установить все обстоятельства исчезновения и гибели мужчины. Расследование дела было поручено опытным следователям отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Было допрошено более 300 свидетелей, проведено более 30 судебных экспертиз. В результате данных, свидетельствующих о криминальном характере смерти мужчины, не получено.

В 2019-2020 годах руководитель следственного управления неоднократно проводил приемы супруги погибшего мужчины, на них ей были даны ответы на вопросы о ходе расследования уголовного дела.

В то же время следователи продолжают проводить следственные и процессуальные действия, проверяют все версии, которые высказывает потерпевшая сторона. О дальнейшем ходе расследования уголовного дела, которое поставлено Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства, заявительницу своевременно уведомят.​

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ