В Тверской области задержали браконьера, убившего лося

Опубликовал Александр Конаковский 02/08/2021 в 19:11, просмотров 2791, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Государственный охотничий инспектор сообщил в дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району о находке, сделанной им в лесу в окрестностях деревни Заостровье Бологовского района. Охотинспектор обнаружил в лесном массиве останки убитого дикого животного – лося.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, эксперты-криминалисты изъяли в лесу в указанном охотинспектором месте шкуру с пулевым отверстием, останки лося, также были обнаружены следы протектора шин и патроны.

Сотрудники ОМВД России по Бологовскому району выяснили, что незаконной охотой мог заниматься неработающий 52-летний житель Конаковского района. Когда мужчину доставили в полицию, он сознался в браконьерстве. Дома у него гражданина были изъяты мясо дикого животного, охотничье ружье, топор и нож, а также два квадроцикла.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Полицейские напоминают, что статья 258 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенную должность на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ