В Твери приставы разыскали и арестовали машину, находившуюся в залоге у банка

Опубликовал Александр Конаковский 04/08/2021 в 09:31, просмотров 1448, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по розыску УФССП России по Тверской области разыскали автомобиль Ford Mondeo, который находился в залоге у банка, а теперь должен быть реализован в счет погашения задолженности, накопленной владельцем. Арест машины произвели приставы Заволжского районного отделения судебных приставов регионального УФССП.

Владелец автомобиля задолжал банку более 650 тысяч рублей – он взял кредит в банке на покупку машины, которая и была залогом по кредиту, но выплачивать его не торопился. Банк обратился в суд с иском о возврате доверенных средств, суд его требования удовлетворил и постановил взыскать кредитную задолженность в полном объеме, а в случае непогашения долга - обратить взыскание на залоговое имущество.

Исполнительное производство о взыскании долга находилось на исполнении в Заволжском отделении судебных приставов. Однако должник на контакт с приставами не шел: по адресу регистрации он не проживал, уведомления приставов оставлял без ответа.

Было принято решение объявить исполнительный розыск имущества должника. Это оказалось не так просто, поскольку должник намеренно переоформил автомобиль на третье лицо, хотя фактически пользовался машиной сам. Однако в ходе мероприятий в рамках разыскного дела автомобиль нашли и арестовали. Теперь машину должны реализовать, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности гражданина перед банком.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ