Жители жалуются на опасные качели в Вышнем Волочке Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 04/08/2021 в 09:55, просмотров 1565, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Фото:  volochek.life

Житель Вышневолоцкого городского округа сообщил местным журналистам о потенциальной опасности, которую, по его мнению, представляют новые качели, установленные на улице Олега Матвеева в Вышнем Волочке. Об этом сообщает volochek.life.

Эта трехсекционная конструкция, которой могут пользоваться как дети, так и взрослые, стала предметом обсуждения в городе в последние недели.

Автор письма отметил сильный скрип, который издают новые качели, и выяснил его источник. «Скрип издают, как выяснилось, довольно хлипкие карабины, трущиеся насухо об такие же дохленькие колечки. Срок службы такого издевательского шарнира, ведущего свою родословную из каменного века, скажу навскидку, месяц-другой», - пишет он.

По мнению жителя, в такой конструкции должны использоваться подшипники как более безопасный и долговечный вариант.

Через три дня после обращения к журналистам автор еще раз осмотрел качели и нашел подтверждение своим выводам: «Карабины, являющиеся частью шарнирного элемента качелей, за эти три дня износились не меньше чем на треть, один из карабинов в результате разогнулся настолько, что его запорная часть выскочила наружу. Ох и грохнется же кто-нибудь, вместе с увесистой лавкой!»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ