Игорь Руденя ознакомился с производством Конаковского сырзавода

Опубликовал Александр Конаковский 08/09/2021 в 16:55, просмотров 3253, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Предприятие работает в Конаково с 1996 года.

8 сентября в рамках рабочей поездки в Конаковский район губернатор Тверской области Игорь Руденя ознакомился с производством компании «Молоко» (Конаковский сырзавод Верещагин). Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия, строительства новой котельной, создания музея. Участие в осмотре также приняла руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.

Предприятие работает в Конаково с 1996 года. После проведенной в 2019-2020 годах модернизации завод стал специализироваться на производстве сыров.

В 2021 году на предприятии при финансовой поддержке из областного бюджета планируется открыть музей сыроделия имени Н.В. Верещагина. Уже сейчас завод принимает туристические группы, для которых организуют экскурсии на действующее производство, дегустацию продукции.

Напомним, губернатор Тверской области высоко оценил реализацию инвестпроектов в Конаковском районе. В том числе, Игорь Руденя побывал на новой специализированной ферме по выращиванию молодняка КРС молочных пород в деревне Ручьи. Следующим объектом «Агропромкомплектации», который осмотрел Губернатор, стал Дмитрогорский молочный завод в селе Дмитрова Гора. Игорь Руденя пообщался с сотрудниками завода. Обсуждались вопросы привлечения на предприятия региона молодых специалистов, развития инфраструктуры сельских поселений, туристических объектов, в частности, строительство речного порта в Завидово.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ