В марте 2022 года в Конаковском районе запустят "Транспорт Верхневолжья"

Опубликовал Александр Конаковский 10/09/2021 в 11:46, просмотров 2058, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

10 сентября губернатор Игорь Руденя в правительстве Тверской области провёл личный приём граждан.

С вопросом об организации прямого автобусного сообщения до больницы в посёлке Редкино Конаковского района для жителей посёлков Изоплит и Озерки к главе региона обратилась Наталья Шрайнер.

В посёлке Изоплит проживает более 1900 человек, в посёлке Озерки – 2300 жителей. Как рассказала заявительница, прямых рейсов из этих населённых пунктов до больницы в Редкино нет, добраться можно только с пересадкой.

По словам Игоря Рудени, вопрос будет решён с внедрением на территории Конаковского района новой модели пассажирских перевозок. При формировании маршрутной сети будут учтены пожелания жителей.

«С первых чисел марта 2022 года запускаем «Транспорт Верхневолжья» на территории района. Как временное решение – с 14 сентября вводятся изменения в действующий маршрут», — сказал губернатор.

В рамках новой модели транспортное обслуживание будет осуществляться по регулируемым тарифам с обязательным предоставлением льготного проезда. На линии выйдут комфортабельные автобусы экологического стандарта «Евро-5», брендированные в едином стиле, оснащённые системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, информационными табло, системой безналичной оплаты проезда.

В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением и при поддержке Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта с запуска новой модели в Твери и Калининском районе.

3 июля 2021 года второй этап новой модели пассажирских перевозок был запущен в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях.

В Тверской области будет сформирована разветвлённая система городского общественного транспорта. Планируется, что новая модель охватит все муниципалитеты, в регионе будут работать 1430 автобусов «Транспорта Верхневолжья».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ