Бюджетная комиссия направит больше трёх миллионов на замену лифта в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 15/09/2021 в 09:34, просмотров 1205, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В правительстве Тверской области обсудили финансирование работ по замене лифта в Козловской городской больнице, которая входит в структуру Конаковской ЦРБ. Заседание Бюджетной комиссии, которая занимается этим вопросом, провел  губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что ещё в августа к главе региона обращалась сотрудница больницы, рассказав, что лифт нужно заменить. Тогда Игорь Руденя заверил, что лифт заменят до конца года, «если не возникнет технических сложностей при установке».

Во время рабочей поездки в Конаковский район 2 сентября специалисты Конаковской ЦРБ поблагодарили главу региона за решение о замене лифта. Лифт, который вышел из строя, в больнице крайне необходим. В учреждении имеется паллиативное отделение, пациенты которого не могут самостоятельно передвигаться – поднимать их на второй и третий этажи приходится персоналу.

На заседании Бюджетной комиссии одобрено выделение больше трёх миллионов рублей на закупку лифта грузоподъемностью 630 килограммов. Игорь Руденя поручил Минздраву региона ускорить все процедуры, чтобы уже в этом году оборудование было установлено.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ