Ещё трое медвежат из Тверской области обрели новый дом

Опубликовал Александр Конаковский 04/10/2021 в 17:07, просмотров 2731, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Стало известно, что ещё трое воспитанников центра спасения медвежат-сирот были выпущены в дикую природу. Косолапые малыши Нея, Волга и Межак теперь будут жить на территории охранной зоны Государственного природного заповедника «Кологривский лес» в Костромской области.

Специалисты, которые помогали мишкам добраться до нового дома, рассказали, что дорога до заповедника заняла 17 часов, а также они поблагодарили всех, кто был неравнодушен к судьбе косолапой команды.

«И вот, клетки установлены, шибера открыты, мы затаили дыхание… Медвежата с опаской выходят из клеток: первой была Нея, за ней — Межак, последней выбежала Волга. Нея и Межак побежали в одном и том же направлении, а вот Волга – немного в другую сторону. Но, буквально через пять минут, все трое воссоединились и скрылись в лесной чаще.» — написали в группе центра спасения медвежат-сирот.

Напомним, что «Выпускной сезон 2021» открылся в центре в середине сентября. Первыми в родные края вернулись три брата – Бантик, Тиша и Остап. Медвежат после реабилитации выпустили в родной лес в Кировской области.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ