В Тверской области по нацпроекту отремонтируют дорогу второго класса Ржев - Сухуша

Опубликовал Александр Конаковский 07/10/2021 в 19:32, просмотров 2503, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Работы планируют завершить до конца 2022 года.

В Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался ремонт дороги Ржев — Сухуша. Больше эта дорога известна, как Торопецкий тракт. Она проходит параллельно федеральной трассе М9 «Балтия» вдоль Волги и связывает между собой населенные пункты Хорошево, Гришино, Тростино, Петуново, Заволжский, Кокошкино.

Работы проведут на участке со 2-го км 36-й километры. Этот участок начинается от деревни Хорошево и заканчивается на границе с Оленинским муниципальным округом.

Ржев – Сухуша является дорогой второго класса. Именно такие трассы, соединяющие райцентры с сельскими поселениями и социальными объектами, начиная с 2022 года по поручению губернатора Игоря Рудени начнут приводить в нормативное состояние в большем объеме.

— Несколько лет мы посвятили, чтобы нашу опорную сеть дорог, основные дороги, где самая большая нагрузка, привели в нормативное состояние. Со следующего года мы будем приводить в нормативное состояние дороги второго и третьего класса,

— обозначил Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, автодорога Ржев-Сухуша ведет к военно-историческому музею «Калининский фронт. Август 1943 года» в деревне Хорошево, памятнику-обелиску воинам Великой Отечественной войны у деревни Кокошкино и другим братским захоронениям.

Программой работ на данной дороге предусмотрен ремонт асфальтобетонного участка протяженностью 33,8 км. Подрядчик уже приступил к работам, занимается фрезерованием существующего асфальтобетонного покрытия. В планах на 2021 год – отремонтировать 2 км дороги, основной объем работ рассчитан на 2022 год.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ