Пять депутатов представят Тверскую область в новом созыве Госдумы РФ

Опубликовал Александр Конаковский 07/10/2021 в 19:29, просмотров 2388, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Помимо депутатов по одномандатным округам определены ещё три депутата, вошедших в состав Госдумы по партийным спискам.

Уже 12 октября состоится первое заседание восьмого созыва Государственной Думы ФС РФ. В ЦИК России полностью завершили процедуру регистрации депутатов, определив персональный состав избранных депутатов по федеральному избирательному округу.

— 6 октября 2021 года ЦИК России зарегистрировала всех 225 депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва. До этого в регионах окружные комиссии зарегистрировали 225 одномандатников. Таким образом, на данный момент все 450 депутатов Государственной Думы зарегистрированы, и в их числе — 5 депутатов, которые будут представлять в нашу Тверскую область,

— сообщила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

В первую очередь это два депутата-единороса, победивших на выборах по одномандатным округам – Владимир Васильев и Юлия Саранова. Они на прошедшем трёхдневном голосовании одержали безоговорочную победу по 179-му и 180-му одномандатным округам. За Васильева проголосовали 42,20 % избирателей, он обогнал в два раза ближайшего конкурента. Юлии Сарановой свои голоса доверили 31,65 % избирателей из тех, кто пришел на участки для голосования. Она тоже почти в два раза обогнала своего соперника, который на выборах занял второе место. Также отметим, что Владимира Васильева уже предложили назначить на должность руководителя фракции «Единой России».

Ещё одним депутатом от Тверской области, на этот раз уже по партийным спискам, стал единорос Сергей Вереемеенко, который остаётся в российском парламенте ещё на одну пятилетку. В седьмой созыв Госдумы он был избран в сентябре 2018 года.

Ещё двое депутатов — это депутаты также депутаты по федеральному избирательному округу: Алексей Чепа от политической партии «Справедливая Россия», который получил мандат в региональной группе № 19 (Вологодская, Костромская, Новгородская, Смоленская и Тверская области). Пятый парламентарий — от политической партии КПРФ, туляк Олег Лебедев, получивший мандат в региональной группе № 21 (Вологодская, Новгородская, Псковская и Тверская области). Стоит отметить, что эти два депутата баллотировались и по 179-му одномандатному избирательному округу вместе с Юлией Сарановой. Но жители Тверской области проголосовали за молодость в политике, выбрав своим фаворитом по этому округу лидера тверских волонтёров. Олег Лебедев по итогам голосования по одномандатному округу был на втором месте, Алексей Чепа — на третьем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ