Жители Тверской области могут обратиться в следственный комитет через социальные сети

Опубликовал Александр Конаковский 07/10/2021 в 20:32, просмотров 2376, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В СК России для граждан доступна круглосуточная связь с информационным центром ведомства.

Все большей популярностью у населения пользуется возможность интерактивного взаимодействия со Следственным комитетом России через Информационный центр. Это подразделение создано Председателем СК России Александром Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами.

В круглосуточном режиме работает аккаунт Информационного центра в Инстаграм — @infocentrskrf, где каждый обратившийся может оперативно получить ответы на свои вопросы и подать обращение. Сообщения вы можете направить в директ аккаунта или задать вопрос в комментариях под постами аккаунта СК России.

Для пользователей социальной сети «ВКонтакте» также доступна круглосуточная связь через Приемную Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и аккаунт Информационного центра vk.com/infocentrskrf. Официальные страницы Информационного центра представлены в социальных сетях «Фейсбук» и «Одноклассники».

В Информационном центре СК России для граждан функционирует круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60. В зависимости от вопроса на звонки отвечают операторы линий «Ребенок в опасности»; «Телефон доверия»; «Остановим коррупцию»; «Давление на бизнес»; «Справочная информация».

«Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Следственный комитет в лице нового подразделения – Информационного центра, будет и дальше активно использовать современные технологии для обеспечения гражданам максимального доступа к правосудию», — сообщают в ведомстве.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ