Более шести тысяч подростков трудились летом на предприятиях Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 12/10/2021 в 15:23, просмотров 1001, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Это почти вдвое больше запланированного.

Итоги трудовой занятости подростков в летний период 2021 года и задачи на 2022 год рассмотрены 12 октября на заседании областного Правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. Всего в этом году на предприятиях и в организациях Верхневолжья трудились более 6000 ребят – почти в два раза больше запланированного.

«– Организация временной трудовой занятости подростков является важнейшей частью подготовки будущих кадров для наших предприятий и организаций. Это также воспитание детей на основе уважения к труду, возможности для выбора школьниками будущей профессии. Задача – вырастить и воспитать граждан, которые будут принимать участие в развитии нашего региона и страны»,

– подчеркнул Игорь Руденя.

По словам губернатора, важно, чтобы подростки получили первый опыт профессиональной деятельности в приоритетных для Тверской области отраслях: промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, туризме, сфере информационных технологий.

blank

На региональном уровне расширены меры поддержки предприятий, принимающих на работу школьников. С прошлого года работодателям, которые берут на работу ребят в возрасте от 14 до 18 лет, возмещают 50% от затрат на заработную плату. Компенсацию могут получать как коммерческие, так и бюджетные организации. В 2020-ом поддержку по этому направлению получили 232 предприятия, в текущем году мерой воспользовались уже 311 организаций.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ