В Тверскую область смогут вернуться депортированные ранее граждане Узбекистана

Опубликовал Александр Конаковский 14/10/2021 в 14:51, просмотров 2165, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Об амнистии для ранее имевших запрет на въезд в Россию граждан сообщило посольство Республики.

Посольство Республики Узбекистан объявило о том, что граждане этой страны, ранее имевшие запрет на въезд амнистированы в России. Речь идет о 158 тысячах человек.

На каких основаниях ранее был запрещен въезд в Россию можно только догадываться, однозначно лишь то, что все они нарушили закон РФ. В основном, можно предположить, миграционное законодательство, однако у отдельных граждан наверняка были и более веские поводы для депортации.

Впрочем, как отмечается, «миграционная амнистия» не распространяется на граждан Узбекистана, ранее депортированных из России на основании решений судов.

В целом Россия стала более благосклонно относиться к гастарбайтерам из указанной страны. Такой вывод можно сделать из заявления о том, что с 18 октября в рамках объявленного пилотного проекта 10 тысяч граждан Узбекистана смогут оформить разрешения на работу еще до выезда за пределы своей страны.

Вследствие выше описанной миграционной политики стоит ожидать, что количество рабочей силы из этой дружественной страны значительно возрастет как в России в целом, так и в Тверской области в частности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ