Уголовное дело возбуждено после гибели рабочего на мясокомбинате в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 15/10/2021 в 14:50, просмотров 1659, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

ЧП случилось в ночь на 14 июня на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе в Конаковском районе Тверской области. Во время рабочей смены тяжелую травму получил 20-летний Руслан Шляхтинков. Парень из Ростовской области работал на заводе машинистом.

По данным ростовского издания, вечером 13 июня он вышел в ночную смену вместе со своим напарником. Когда Руслан решил перенастроить оборудование, машина вышла из строя. Чтобы устранить неисправность, он полез в механизм и попросил напарника нажать по его команде кнопку «Пуск». Как только напарник выполнил просьбу, то услышал крик Руслана – при запуске машины плита пресса начала подниматься вверх и защемила ему голову

Пострадавшего срочно доставили в Конаковскую ЦРБ и экстренно прооперировали. Руслан впал в кому и умер на следующий день, 15 июня. Причиной смерти молодого человека стали травматический отек и очаговая травма головного мозга, а также перелом основания черепа, сказано в медицинском свидетельстве о смерти.

После его гибели 20-летнего в Тверской области следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ряду сотрудников предприятия грозит до четырех лет лишения свободы, пишет «DonDay».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ