"Авто-стоп шоу" 11 октября: автомобильный тюнинг с "Карбон 69"

Опубликовал Александр Конаковский 17/10/2021 в 19:30, просмотров 1534, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На «Пилот Радио» продолжается информационно-познавательный проект «Авто-стоп шоу».

11 октября в гостях у ведущих автожурналиста и автоэксперта Владимира Яуре и радиоведущей Анастасии Николаевой побывал Максим Константинов, менеджер «Карбон 69».

В течение 50 минут в прямом эфире ведущие вместе с Автоэкспертом Дня – Максимом Константиновым – рассуждали на темы автомобильного тюнинга как сезонного явления и возможностях предоставляемых автовладельцам центром «Карбон 69».

Ниже мы приводим выдержки из прямого эфира. Вот о чём рассказал Максим Константинов.

– Как тюнинг может помочь подготовится к зиме?

– Я так скажу – плёнка никогда не теряет актуальность ни в какую погоду, ни в какой сезон. Например, летом мы боимся ультрафиолета, а зимой химреагентов, которыми покрывают дороги. Мы сейчас говорим про антигравийные плёнки. И когда мы поклеим такую плёнку, в процессе эксплуатации она пострадает, а кузов нет. Срок службы таких плёнок несколько лет. А затем мы эту плёнку снимаем и наклеиваем новую, по необходимости. Кузов при этом остаётся в первозданном виде.

Сейчас существует множество плёнок, пропускающих ультрафиолет, так что можно не опасаться, что кузов будет выцветать неравномерно. При этом мы не призываем проявлять фанатизм и покрывать защитной плёнкой весь автомобиль. Мы рекомендуем полностью покрыть весь капот, всю переднюю часть, зону выгрузки багажника, уязвимые места под дверными ручками и, обязательно, пороги.

– Как зимой согреть свою машину? Что такое автоодеяло?

– Автоодеяло – это такая материя, которая служит для поддержания тепла в моторном отсеке. Чтобы мотор быстрее нагревался и медленнее остывал. Само автоодеяло не греет, но позволяет сохранять положительную температуру. Холодный пуск – это всегда сокращение ресурса двигателя. Сохраняя температуру мы всякий раз облегчаем пуск. Мы рекомендовали бы пользоваться автоодеялом в сильные морозы.

Все автоодеяла универсальные производства Челябинска. Автоодеяло не горит и не приводит к перегреву двигателя, но лучше пользоваться им по необходимости, снимая в дальних поездках.

P.S. Автоодеяла появятся в магазине «Карбон 69» в ближайшее время.

Автофакт

Первые чехлы на сиденья автомобиля появились ещё на заре развития автоконструирования, а точнее в 1951 году. Основоположниками идеи стали прогрессивные европейцы, среди которых значительную роль сыграли идеи Майкла Дугласа. Он решил, что если покрывают мягкую мебель от быстрого износа пледами, то тоже можно и нужно делать с автомобильными креслами. Позже эту идею подхватили американские автоконструкторы Джимми Мор, Кларк Никлз и другие, которые ещё более усовершенствовали идею покрывать автокресла тканью, создав шаблон, по которому шьются чехлы на автомобильные сидения и сегодня. Стильные, защищающие от загрязнений и износа, чехлы стали неотъемлемым атрибутом каждого хорошо оборудованного, аккуратного автомобиля. Чехлы для автомобильных кресел – это, пожалуй, наиболее популярные и востребованные аксессуары на сегодняшний день. Они способны одновременно выполнять две функции: защитную и декоративную.

– Какие чехлы представлены в магазине «Карбон 69» ?

– У нас представлены авточехлы широкого ассортимента – от бюджетных до премиальных. От обычных тканевых чехлов, это чаще всего жаккард, и до кожаных. Вернее, выполненных из экокожи. Она имеет достаточно большой ресурс, не дубеет зимой и не потеет летом, благодаря имеющейся перфорации.

Как чехлы в нашем магазине представлен и сам материал – автокожа. По своим качествам она превосходит саму кожу. Не боится ни сигарет, ни воды, ни жары, ни холода. Сами чехлы мы не шьём, но предлагаем готовые. Особенно рекомендуем чехлы фирмы «Автопилот». Это российский надёжный производитель, который использует для своих чехлов достаточно плотную экокожу Орегон.

Помимо чехлов у нас есть ещё и накидки. Сейчас, в преддверии зимнего сезона мы завезём меховые накидки. Кроме того, ткань накидок имеет свойство принимать анатомию сиденья. То есть вы её положили, недельку поездили, и у вас эта накидочка приняла форму сиденья и смотрится, как влитая.

Авторелиз

Организаторы международного Женевского автосалона приняли решение отменить шоу в 2022 году из-за пандемии коронавируса и трудностей в автомобилестроительном секторе. Генеральный директор Женевского международного автосалона Сандро Мескита заявил, что многие экспоненты указали, что неопределённость, вызванная пандемией коронавируса, не позволяет им взять на себя твёрдое обязательство участвовать в выставке в 2022 году. К этому добавилась и ситуация с нехваткой полупроводников, которая оказывает негативное влияние на производителей автомобилей. Поэтому при рассмотрении всех факторов стало ясно, что необходимо отложить выставку и объявить об этом заранее. Организаторы особо отметили, что рассматривают такое решение как отсрочку, а не отмену.

– Ещё одно направление деятельности «Карбон 69» – багажные системы. Что вы можете предложить?
– Летом особой популярностью пользовались крепления для велосипедов, сейчас, в преддверии зимнего сезона, в топе крепления для лыж и сноубордов. Есть и сами багажные системы. Их грузоподъёмность до 75 килограмм, и они могут быть хорошим подспорьем в зимних поездках.

Вы приходите к нам в магазин, говорите, что хотите приобрести багажник на крышу и называете модель вашей машины. Мы подберём универсальный багажник, который подойдёт вам. Затем мы подберём поперечины, то есть те перекладины, к которым крепится багажник. Если вы собираетесь возить лыжи и сноуборды, которые при транспортировке на крыше неизбежно шумят, то можно обойтись недорогими поперечинами. А можно обратить внимание на аэродинамические, широкие, которые не шумят даже на скорости «далеко за сто».

Традиционно эфир завершился розыгрышем АВТОПРИЗА от героя программы. На этот раз это был комплект светодиодных ламп. Их обладателем стал радиослушатель Александр, точно назвавший автомобиль с самым большим количеством женщин-автовладельцев.

Магазин «Карбон 69» располагается в торговом центре «Впоход» (2 этаж) на бульваре Цанова, 6, строение 1. Работает без выходных с 10:00 до 19:00 по будням и с 10:00 до 16:00 в субботу и воскресенье.

Детейлинг-центр «Репутация 69» – улица Суворова, 1 «б».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ