В Госавтоинспекции рассказали, когда тверским водителям "переобувать" автомобили

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 13:30, просмотров 537, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

О безопасности на дороге в осенне-зимний период пора позаботиться уже сейчас.

Еще на днях синоптики предупредили жителей Верхневолжья о резком похолодании. Как сообщили в Гидрометцентре России, холодно будет уже с начала недели. Днём будет около +4 +8 градусов по Цельсию. Ожидаются небольшие дожди, первый снег и заморозки.

В связи с ухудшением погодных условий, госавтоинспекторы рекомендуют водителям менять летние шины на зимние, чтобы сократить количество ДТП на тверских дорогах.

«Переобувать» своего «железного коня»необходимо уже тогда, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней держится на +5-7 градусов.  Кстати, волнения автомобилистов об износе зимней резины при плюсовых температурах, напрасны. Износ увеличивается, а шипы остаются на асфальте только при температурном пороге +10°.

-Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами,

— пояснили в ГИБДД по Тверской области. 

В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду  использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ