Электросварщик из Твери будет представлять свое предприятие на Национальном чемпионате рабочих профессий

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 13:50, просмотров 661, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Электросварщик Тверского вагоностроительного завода Павел Сумеркин уже одержал победу на корпоративного чемпионате по стандартам WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Сварочные технологии»

Соревнование проходило в середине октября на площадке ТВЗ.Свое мастерство демонстрировали представители семи предприятий из разных городов страны. Конкурсное задание состояло из четырех модулей, для изготовления которых необходимо было применить различные виды сварки. На выполнение изделий отводилось три дня. Готовые модули оценивались по стандартам WorldSkills, которые отличаются повышенными требованиями.В качестве экспертов выступили инженеры по сварке от каждого предприятия, они же оценивали результаты.

-На предприятиях холдинга уделяется большое внимание повышению квалификации рабочих. Конкуренция достаточно серьезная,

— отметил главный судья состязаний, мастер производственного обучения Чебоксарского электромеханического колледжа Андрей Егоров.

По итогам состязаний третье место занял сварщик Демиховского машиностроительного завода Тимофей Коркин, второе место у представителя Брянска Владимира Маршалко.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение мероприятий, направленных на популяризацию рабочих специальностей, повышение квалификации – важное звено в развитии профобразования в Верхневолжье.

В конце октября Павел Сумеркин представит свое предприятие на VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ