В России предложили раздавать пенсионерам бесплатные планшеты

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 14:48, просмотров 741, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Минтруд рассматривает такую инициативу директора Института исследования проблем современной политики.

В России предложили бесплатно предоставлять нуждающимся пенсионерам планшеты, чтобы у них был доступ в интернет. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Об этом пишет издание RT. Письмо со своим предложением Антон Орлов направил на имя главы Минтруда РФ Антона Котякова.

Как говорится в тексте письма, пожилые люди далеко не всегда могут позволить себе покупку устройства для выхода в интернет, а также регулярно оплачивать услуги связи. Но им, как и другим гражданам, необходима возможность доступа к порталам государственных и муниципальных услуг и приложениям для записи на приём в медучреждения.

Более того, пенсионеры наиболее уязвима к заболеваниям в периоды эпидемий, и наличие для устройства выхода в интернет позволит им снизить социальные контакты и приобретать необходимое продовольствие, медикаменты и иные товары дистанционным способом.

— В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления гражданам пенсионного возраста планшетов и мобильного доступа в сеть интернет на безвозмездной основе по факту обращения в муниципальные органы социальной защиты, — обратился к главе Минтруда РФ директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ