В Госдуме предложили разделить регионы на группы по их бюджетам

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 15:08, просмотров 754, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил в ходе работы над проектом бюджета на 2022–2024 годы оказывать финансовую помощь регионам, исходя из критерия бюджетной обеспеченности гражданина, который проживает в регионе. Об этом он заявил в ходе обсуждения в Госдуме отчета об исполнении бюджета за 2020 год.

Также Вячеслав Володин порекомендовал министру финансов Антону Силуанову встретиться с представителями всех фракций Госдумы перед рассмотрением проекта федерального бюджета на 2022–2024 годы в первом чтении. Так же он отметил, что один из вопросов, которые будут звучать, — это вопрос межбюджетных отношений.

«Давайте в конце концов те регионы, которые имеют доходную часть хорошую, регионы-доноры, поставим в отдельную группу выстраивания отношений межбюджетного процесса, чтобы они и дальше развивались, чтобы они могли реализовывать проекты», — обратился Вячеслав Володин к Антону Силуанову.

«Но у нас есть и регионы, у которых средств недостаточно, регионы-реципиенты. Их также правильно было бы распределить на группы, которым нужна большая помощь, другим — меньшая. Все должно быть прозрачно. Критерий один – бюджетная обеспеченность гражданина, который проживает в регионе», — сказал председатель Госдумы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ